Комитет поддержал создание нового индустриального парка

Комитет поддержал создание нового индустриального парка

Постоянный комитет Законодательного Собрания Тверской области по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству на своём очередном заседании под председательством Олега Лебедева рассмотрел и одобрил проекты ряда региональных законов, принятие которых положительно скажется на инвестиционном климате Верхневолжья.


Члены комитета после детального обсуждения приняли решение о поддержке создания индустриального парка «MSB-Удомля». Инициаторы крупного инвестиционного проекта, предусматривающего создание в Удомельском районе агропромышленного кластера, уже заручились согласием Правительства области. Теперь своё мнение по этому проекту выразили депутаты регионального парламента. Одними из самых веских оснований для принятия положительного решения стало то, что новое предприятие, позиционирующее себя как крупнейший в Верхневолжье производитель тепличных культур, обеспечит устойчивое поступление налогов в областной бюджет и создаст значительное количество новых высокооплачиваемых рабочих мест.

На повышение инвестиционной привлекательности региона и улучшение взаимодействия власти и бизнес-сообщества направлен и новый закон, рекомендованный к принятию во втором чтении — «Об участии Тверской области в проектах государственно-частного партнёрства». Он призван сконцентрировать материальные, финансовые и интеллектуальные ресурсы для реализации на территории нашего субъекта федерации социально значимых инвестиционных проектов. Закон также будет способствовать привлечению в эти проекты средств внебюджетных источников.

В законе определены цели и задачи участия Тверской области в проектах государственно-частного партнёрства, принципы участия региона в таких проектах, полномочия органов власти в данной сфере.

Комментируя принятое решение, председатель комитета Олег Лебедев подчеркнул его большую важность для дальнейшего развития нашей области. «Мы не стали ждать, когда подобный законопроект будет утверждён на федеральном уровне, а приняли свой, региональный закон, который будет способствовать успешному решению многих вопросов, волнующих сегодня жителей области, например, выделение участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям или оказание помощи обманутым дольщикам»,— сказал Олег Лебедев. Он также отметил, что с тверским законопроектом познакомились члены Совета Федерации, которые в своём письме Председателю Законодательного Собрания Андрею Епишину одобрили его концепцию.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Сен 2012, 17:52

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий