Губернатор провел встречу с представителями общественности и организаций Твери

Губернатор провел встречу с представителями общественности и организаций Твери

18 сентября Губернатор области Андрей Шевелёв встретился с руководителями ТОС, клубов пенсионеров, общественных объединений и организаций Центрального района Твери. Участники беседы обсудили вопросы, как характерные для центра города, так и волнующие многих тверитян: приведение в порядок дорог, модернизация ЖКХ, обновление жилого фонда, благоустройство, а также коснулись роли общественности в позитивных переменах.


Глава региона отметил особенности старейшего района города, отсюда ветхий жилой фонд и соответствующие коммуникации. В то же время Андрей Шевелёв обозначил, что в решении многих проблем уже заложены положительные тенденции.

- За год по некоторым направлениям удалось поменять подходы в решении проблем: в ЖКХ, дорожной отрасли. В этом году при плановых ремонтах теплосети начали, наконец, не латать, а менять. Идет реализация соответствующей инвестиционной программы «Тверьтепло». В Центральном районе самый большой объём работ. До 2015 года он должен быть выполнен: все ветхие коммуникации планируется переложить, - подчеркнул глава региона.

Что касается приведения в порядок дорог, то в части ремонта и строительства в этом году увеличено финансирование городов и районов в три раза – с 235 миллионов рублей до 715-ти. Впервые региональные средства направлены на приведение в порядок дворовых территорий.

В решении вопроса благоустройства дворов многое зависит от позиции самих жильцов. Как прозвучало на встрече, в частности жители могут проектировать территории с учетом дополнительных мест для стоянки автомобилей, снимая проблемы парковок. Похожая ситуация и с установкой детских площадок. Как отметил Губернатор области, регион предоставляет возможность их возведения, но не всегда жители, управляющие компании принимают их на обслуживание.

- От гражданской позиции каждого человека зависит наше благополучное будущее. Позиция «моя хата с краю» должна смениться активным участием в жизни областного центра. Вместе мы сможем найти пути решения самых сложных вопросов, - обозначил Андрей Шевелёв.

Представители органов территориального общественного самоуправления выступили с предложением возобновить совет ТОС при главе администрации Твери. По словам Губернатора, это должно быть учтено при оптимизации структуры городской администрации.

Андрей Шевелёв поблагодарил представителей органов территориального общественного самоуправления за неравнодушие к жизни города, пусть даже отдельно взятого дома, и вручил почетные грамоты и благодарности Губернатора 18 председателям уличных комитетов и домовых советов.

Еще одна почетная награда ждала многодетную мать Надежду Егорову. За заслуги в воспитании детей, значительный личный вклад в возрождение семейных традиций Надежда Александровна была награждена знаком Тверской области «Слава матери».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2012, 11:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий