Боевая работа добровольной пожарной охраны

Боевая работа добровольной пожарной охраны

В период с 05 августа по 12 сентября 2012 года подразделения добровольной пожарной охраны на территории Тверской области привлекались к тушению пожаров 1 раз.


10.09.2012 года в 04 часа 24 минуты на пункт связи части ПЧ-37 ППС поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении по адресу: Лесной район, Медведковское с\п, д. Телятники. Строение 1 этажное, 3 степени огнестойкости, размерами 48х12 м, кровля шиферная, отопление печное, электрифицировано, 1973 года постройки.

В 04 часа 44 минуты к месту пожара прибыла ДПК «Труженик» на АЦ-30(66) с расчетом из 2-х человек. Личным составом ДПО проведена разведка водоисточников, прокладка рукавных линий, подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседних строений, оказана помощь в боевом развертывании отделению ПЧ-37 ППС, проведена разборка конструкций после ликвидации пожара. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади.

Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Сен 2012, 14:02

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий