Акция по сбору подписей за сохранение 3 и 4 роддомов

Акция по сбору подписей за сохранение 3 и 4 роддомов

9 сентября 2012 года с 11:00 на улице Орджоникидзе у торгового центра прошла акция по сбору подписей против закрытия отделений роддомов №3 и №4, что включает сами роддома, их консультации, а также перинатальный центр на Тверском проспекте.


В акции участвовали члены партии, молодые комсомольцы, а также просто неравнодушные люди. За 2 часа было собрано порядка 130 подписей. Крайне удивительной была реакция некоторых пожилых людей, которые обосновывали свое безразличие к данной теме тем, что им рожать уже не нужно. Но как с такой позицией можно рассчитывать на понимание, более того старшее поколение всегда упрекало в пассивности молодежь. Была настороженность и у людей среднего возраста. Одно радует, что таких людей было все-таки мало и большинство понимало, что поднятая проблема рано или поздно коснется каждого.

После строительства нового Перинатального центра у областной больницы за горбатым мостом решено было закрыть эти два заведения и вместо них по неофициальной информации сделать Центр по родовспоможению и Центр женского здоровья. Это крайне неудобно для многих рожениц в связи с отдаленным местоположением. И, что немаловажно, влечет за собой огромное сокращение самих работников медицинской сферы.

В Твери с января 2012 года благодаря стараниям партии Единая Россия в Законодательном Собрании Тверской области аннулированы все муниципальные надбавки медицинскому персоналу. Большинством своих голосов они протолкнули закон о переходе ответственности за здравоохранение в Тверской области из рук города в свои собственные, таким образом, втянув регион в очередной эксперимент, куда входят всего два региона.

Зачем это было сделано, сложно объяснить, ведь у области совсем нет ресурсов для наведения порядка в этом вопросе. Полным ходом идет уничтожение бесплатной медицины, и устанавливаются правила для частных клиник. Что-то подобное мы уже видели в реформе ЖКХ. Судить о результатах можете сами по работе различных управляющих компаний и их подрядчиков. То, что сейчас происходит, больше походит на избавление от "убыточных" звеньев и перекладывание всей социальной сферы с плеч государства на наши...

Ссылка на источник

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Сен 2012, 21:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий