Акция "Декада дорожной безопасности детей"

Акция "Декада дорожной безопасности детей"

В Тверской области проводится всероссийская акция «Декада дорожной безопасности детей». В период мероприятия во всех образовательных учреждениях с привлечением школьных психологов будет проведено анкетирование учащихся 1-5 классов по вопросу дорожной грамотности с целью выявления детей, склонных к нарушению Правил дорожного движения, а также детей, не обладающих достаточными навыками безопасного поведения на улицах и дорогах.


14 и 17 сентября т.г. проведены полуфиналы викторины по знанию основ безопасности жизнедеятельности среди учеников 8 гимназии, СОШ 50, 34 и Медновской СОШ. Данное мероприятие организуется совместными усилиями МЧС и ГИБДД. Примечательно, что викторина проходит в современном режиме видеоконференции, позволяя обмениваться информацией на большом расстоянии.

19 сентября, в день начала «Декады дорожной безопасности детей» проведен финал викторины, между учениками Медновской средней школой и СОШ №50 города Твери. Ребята хорошо подготовились. Инспекторам МЧС и ГИБДД, пришлось на ходу придумывать сложные вопросы по своим тематикам, потому как заготовленные заранее, не находили трудностей в поисках ответа.

Кроме того при подведении итогов викторины, пришлось задавать дополнительные вопросы, так как участники набрали одинаковое количество баллов. Но все, же победила команда Медновской средней школы. Все участники награждались памятными подарками и сувенирами, а так же сертификатом на экскурсии по зданиям пожарных частей МЧС города Твери и Управления ГИБДД Тверской области.

Управление ГИБДД по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Сен 2012, 20:37

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий