Военно-полевой лагерь "Юный спецназовец"

Военно-полевой лагерь "Юный спецназовец"

С 10 по 17 августа в Калининском районе рядом с деревней Орша проводится военно-полевой лагерь «Юный спецназовец». В нем принимают участие юноши и девушки в возрасте 14-17 лет, учащиеся средних школ, школ-интернатов, курсанты военно-патриотических клубов из числа безнадзорных, детей «группы риска», подростков из малообеспеченных, неблагополучных семей. В палаточном лагере устанавливается воинская дисциплина. Из прибывших участников формируются 2 взвода юношей численностью 10-12 человек и 1 взвод девушек численностью до 10 человек.


Программа сбора включает в себя: парашютно-десантную, огневую, строевую подготовку, основы рукопашного боя, практические прыжки с парашютом на аэродроме «Змеево», соревнования по индивидуальной строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, культурно-развлекательные и экскурсионные мероприятия. Среди основных целей - воспитание допризывной и призывной молодежи в духе патриотизма, гражданской ответственности и любви к Отечеству; формирование интереса к военной профессии; пропаганда и популяризация здорового образа жизни; вовлечение в спортивно-оздоровительную деятельность подростков из малообеспеченных, неблагополучных семей и другие.

Общее руководство по организации военно-полевого лагеря «Юный спецназовец» осуществляет министерство образования региона, Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области. Непосредственное проведение - военно-патриотическое объединение десантного профиля «Сокол» им. А.Ю. Медведева при «Подростково-молодежном центре» города Твери. Торжественная церемония открытия состоится 13 августа 2012 года в 10-00.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Авг 2012, 23:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий