В Твери выбрали лучшего почтальона

В Твери выбрали лучшего почтальона

9 августа в актовом зале Тверского филиала Почты России прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012». В нем приняли участие 15 почтальонов сельских и городских отделений почтовой связи Тверской области.


Более 2 тысяч почтальонов ежедневно разносят почту по жилым домам и предприятиям Тверской области. Доставка газет, журналов, пенсий, подписка на периодику, продажа конвертов и открыток, розничных товаров, прием платы за коммунальные услуги на дому - это далеко не полный перечень услуг, составляющих основу труда почтальона. В этот список не попали также душевное расположение к каждому адресату, внимание и сочувствие к клиенту, особенно в сельской местности, где зачастую только почтовые работники олицетворяют собой связь с внешним миром.

К сожалению, общественного интереса, внимания средств массовой информации и власть предержащих к работникам такой нужной профессии явно не хватает. Проводимый 9 августа Тверским филиалом Почты России конкурс профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012» и должен способствовать акцентированию благожелательного внимания на рядовых работниках почтовой связи.

В начале конкурса его участницы демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки работы, отвечая на вопросы и задания тестов, охватывающие все направления деятельности почтальона.

Второй этап конкурса начался с видеопрезентаций. Участницы рассказали в них о своих коллективах, любимых клиентах, своих увлечениях на досуге. Лучше всех, наверно, свое отношение к работе и выбранной профессии выразила в песне на стихи собственного сочинения почтальон с 20-летним стажем работы ОПС Иваново Краснохолмского почтамта Светлана Шишина:
На почту мы свою спешим,
Почтовой службой дорожим,
Служим российскому народу,
Народу, без которого не жить…

В последнем задании конкурсанты должны были найти выход при возникновении нестандартной ситуации с клиентом, которые нередко случаются в реальной жизни. И с ним почтальоны справились достойно. Жюри во главе с директором Тверского филиала Почты России Николаем Гусаром предстоял нелегкий выбор. Одна конкурсантка была лучше другой.

В результате первое место было отдано сразу двум участницам конкурса: почтальонам ОПС Оленино Ржевского почтамта Инне Доценко и ОПС Кашин Юлии Грудцыной. Второе место завоевала почтальон ОПС Старица Маргарита Королева, на третьем месте Наталья Амбросимова из ОПС №100 Тверского почтамта. Победители конкурса получали из рук директора филиала Дипломы и ценные подарки. Подарками и Дипломами отмечены все участники конкурса, победившие в той или иной номинации.

Управление ФПС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Авг 2012, 23:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий