В 2012 году в Твери установлено в общей сложности 800 новых дорожных знаков

В 2012 году в Твери установлено в общей сложности 800 новых дорожных знаков

Администрация Твери ведет планомерную работу по обеспечению безопасности дорожного движения. В течение летнего сезона наряду с ремонтом дорог в тесном взаимодействии с управлением ГИБДД по Тверской области проводится обновление уличной инфраструктуры - устанавливаются и ремонтируются дорожные знаки, ограждения, наносится разметка, в зонах ограничения скорости и повышенной аварийности устраиваются искусственные неровности. В преддверии нового учебного года особое внимание уделяется обеспечению безопасности движения вблизи школ и детских садов.


На реализацию городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2011-2013 годы» в этом году направлено 3,8 миллиона рублей. В её рамках департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города в настоящее время проводится модернизация трёх светофорных объектов - на Пожарной площади, перекрестке улиц Горького и Мусоргского и в районе областной клинической больницы - ламповые излучатели здесь заменят на более яркие светодиодные. Кроме того, по многочисленным просьбам жителей новый светофор установлен на Московском шоссе в посёлке Большие Перемерки.

В рамках проводимых департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города работ по текущему и капитальному ремонту магистральных дорог на 56 перекрестках города были установлены знаки «Пешеходный переход» нового типа - увеличенного размера на жёлтом фоне.

На 111 нерегулируемых пешеходных переходах нанесена дорожная разметка «Зебра» с использованием специального термопластика, более стойкого и долговечного, чем обычная краска. Кроме того, на улицах Ерофеева, Громова и Машинистов установлены направляющие пешеходные ограждения. До конца года они появятся ещё на 9 городских магистралях: улицах Можайского, Вагжанова, Красина, Строителей, Хрустальной, Тверском и Волоколамском проспектах, Санкт-Петербургском шоссе и набережной Афанасия Никитина.

Работа по обеспечению безопасности движения ведётся также районными администрациями в ходе текущего содержания улично-дорожной сети. В Заволжском районе в соответствии со схемами организации движения установлен 331 новый дорожный знак, 46 искусственных неровностей, нанесено около 230 м2 дорожной разметки - на эти цели из бюджета города было выделено более 1,26 миллиона рублей.

В Московском районе на подъездах к школам и детским садам к 1 сентября установлено 59 дорожных знаков, на 7 участках наносится необходимая дорожная разметка, на 25 участках устраиваются искусственные неровности на проезжей части - общая стоимость работ составила более 980 тысяч рублей. В Центральном районе Твери на выделенные из бюджета средства в размере 601 тысячи рублей смонтировано 122 новых знака и нанесено около 1270 м2 разметки. В Пролетарском районе новая разметка появилась на 27 улицах и межквартальных проездах, установлены 80 и отремонтированы 45 дорожных знаков - всего на эти работы направлено 497 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Авг 2012, 15:36

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий