ТХК Тверь проиграл второй матч на турнире за призы губернатора

15 августа состоялся второй матч турнира за приз губернатора Тверской области,в котором Тверскому Хоккейному Клубу противостоял ОХК Динамо хозяева проиграли со счетом 3:5.Хотелось бы заметить что ТХК Тверь победил в первом матче на приз губернатора Тверской области. Дополнительную принципиальность встрече придавал и тот факт что два года назад ОХК Динамо с разрешения руководства дворца базировался во дворце спорта "Юбилейный" практически лишив ТХК Тверь места в родной раздевалке.

В первом периоде на площадке проходила равная,напряженная борьба которая отразилась на табло "Юбилейного".Счет открыли хозяева площадки,на четвертой минуте после передачи Александра Трофимова шайбу в ворота Динамо забросил Максим Евсеев 1-0.На девятой минуте Динамо удалось сравнять счет,шайбу в ворота ТХК забросил Иван Иванов 1-1.Больше шайб в первом периоде командам забить не удалось.

Во втором периоде хозяева опять смогли забить первыми.На тридцать седьмой минуте с передачи все того же Александра Трофимова шайбу в ворота "Динамо" переправил Роман Костромин.Во втором периоде гости не смогли сократить отставание от ТХК впрочем как и хозяева площадки не смогли оторваться от своего соперника,второй период так и закончился со счетом 2-1.

В третьем периоде на площадке Юбилейного разыгралась настоящая рубка,соперники на двоих забросили пять шайб.Через две минуты после начала третьего периода гостям все таки удалось сравнять счет.После передачи Романа Васильева шайбу забросил Максим Епрев 2-2.Буквально через две минуты после заброшенной шайбы,после передачи Алексея Юшина Иван Иванов вывел "Динамо" в перед 2-3.

ТХК Тверь не хотел упускать поначалу неплохо складывающийся для себя матч и приложил максимум для того что бы переломить ход встречи в свою пользу,и это ему в какой то мере удалось.На сорок восьмой минуте тверские хоккеисты сумели отыграть одну шайбу.После передачи Антона Старовойта шайбу забросил Александр Трофимов 3-3.

К сожалению Тверских болельщиков даже ничейный счет матча тверской команде удержать не удалось.Сначала за семь с небольшим минут до конца третьего периода Динамо сумело вырваться вперед 3-4 ,шайбу забросил Марат Фахрутдинов с передачи Алексея Сопина и Александра Шибаева.

Примерно за пол минуты до конца периода Владимир Кольцов решил поменять вратаря на шестого полевого игрока для того что бы уйти от поражения,но после вбрасывания шайбой завладели игроки "Динамо" и подхвативший ее Алексей Швалев переправил хоккейный снаряд в сетку вором ТХК Тверь установив окончательный счет в матче 3-5.