Губернатор проконтролировал ремонт социальных объектов в Нелидово

Губернатор проконтролировал ремонт социальных объектов в Нелидово

Губернатор Андрей Шевелёв посетил с рабочим визитом Нелидовский район Тверской области. Глава региона проинспектировал ход строительных и ремонтных работ на социально значимых объектах и проверил готовность школ к новому учебному году.


Губернатор посетил спорткомплекс «Старт», реконструкция которого была завершена еще в конце прошлого года. Однако бассейн площадью почти 500 квадратных метров до сих пор не достроен. Причина в том, что строители «размахнулись» и превысили смету на 7 миллионов рублей. Дополнительные затраты потребовались на устройство ливневой канализации, пусконаладочные работы оборудования, подключение к электроснабжению.

- Жители не должны страдать из-за безалаберности строителей, - заявил Андрей Шевелев. – Срыв даты сдачи объекта ставит под угрозу финансирование из федерального центра строительства других спортивных объектов. Бассейн должен быть готов в кратчайшие сроки.

Как заверил подрядчик, в декабре бассейн начнет функционировать.

Куда лучше дела обстоят с ремонтом Недидовской ЦРБ. Строительные работы ведутся в помещении для первичного сосудистого центра, открытие которого запланировано на декабрь текущего года. По программе модернизации здравоохранения на эти цели в 2012 году предусмотрено более 12,5 миллионов рублей. Уже проведён большой объём работ, теперь нужно заняться привлечением кадров.

- Положение дел по ходу строительных работ не вызывает опасений, позиция подрядчика не дает поводов для этого. Объект будет сдан в срок, - отметил глава региона.

С появлением современного центра страдающие сердечнососудистыми заболеваниями смогут получать качественное лечение в родном городе, а не ездить за медицинской помощью в Ржев.

Нелидовская ЦРБ демонстрирует хорошие показатели и по другим направлениям. В частности, не так давно открытое новое родильное отделение вошло в число 10 лучших роддомов России. С начала этого года специалистами лечебного учреждения принято 269 родов, 134 роженицы - иногородние. Проблему дефицита кадров район готов решать, предоставляя жилье молодым специалистам.

Тем, кто уже отдал много лет работе в этом учреждении, Губернатор области вручил почетные грамоты и ценные подарки, поблагодарив медиков за труд и преданность профессии.

В ходе поездки по Нелидовскому району Губернатор также проверил готовность школ к новому учебному году. Средняя школа в деревне Новосёлки, куда многие ученики приезжают учиться за 20 километров, порадовала Губернатора не только своим сильным педагогическим коллективом, но и высоким уровнем знаний учеников. Ребята регулярно участвуют и побеждают в конкурсах и олимпиадах, доказывая тем самым, что получать качественные знания можно и в глубинке.

Успешно реализуется в районе и программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в рамках которой строится новый 63-квартирный дом – сдача запланирована уже в этом году.

Одним из самых проблемных вопросов в районе остается – сфера ЖКХ, а именно, подготовка к отопительному сезону.

- Район тяжело справляется с погашением долгов перед ресурсоснабжающими организациями, необходимо усиливать и работу с управляющими компаниями, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Выход из этой ситуации мы будем искать вместе. Совещание по данной проблеме с представителями Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства запланировано на ближайшие дни.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Авг 2012, 20:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий