Губернатор наградил тверских олимпийцев

Губернатор наградил тверских олимпийцев

17 августа Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с участниками XXX Олимпийских Игр в Лондоне, их тренерами и родителями. Глава региона поблагодарил спортсменов за отличные выступления. - Безусловно, тверские болельщики следили за олимпийскими успехами страны, считали каждую победу россиян. Но ваши медали – особенные. Это успех и гордость всей области, - подчеркнул Андрей Шевелёв.


В олимпийском зачёте Верхневолжья - две медали представителей гребли на байдарках и каноэ. Золото Юрия Постригая (первое за последние 62 года) и бронза Ильи Первухина – это результат многолетней работы наших тренеров. Этот вид спорта исторически лидирующий в нашем регионе. Решением Министерства спорта России гребля на байдарках и каноэ определена базовым видом для Тверской области. В настоящее время 31 спортсмен входит в состав сборных команд России по этому виду спорта. Это один из лучших показателей в стране!

Достойно представил нашу область на Олимпийских играх дискобол Богдан Пищальников, показавший высокие результаты. Порадовал и баскетболист Дмитрий Хвостов, который первые шаги к большому спорту делал на удомельской земле. - Все вы убедительно доказали, что Верхневолжье – спортивный регион! – отметил губернатор. - Итог лондонской Олимпиады должен стать отправной точкой к новым победам тверских спортсменов в Сочи-2014 и Рио-де-Жанейро-2016. Наша общая задача – укрепить спортивный имидж области, создать максимально комфортные условия для покорения новых вершин.

Правительством области усилены меры поддержки спорта высших достижений: это стипендии, выплаты за победы на соревнованиях высокого уровня, денежное содержание, предоставление жилья, полное обеспечение тренировочного процесса. На повестке дня – строительство новых спортивных комплексов. В их числе – гребные базы в Твери, универсальные спортивные центры в 13 городах и посёлках области.

Губернатор Андрей Шевелёв вручил спортсменам и тренерам награды. Знака «Во благо земли Тверской» удостоены олимпийцы Илья Первухин и Юрий Постригай, а также заслуженный тренер России Алексей Первухин. Вместе с наградами глава региона вручил им сертификаты на денежное вознаграждение. Почетными грамотами Губернатора Тверской области отмечены заслуги Богдана Пищальникова, тренеров Виталия Пищальникова, Людмилы Первухиной и Алексея Самохотского.

После торжественной церемонии награждения Андрей Шевелёв пообщался с участниками Олимпиады и их наставниками в неформальной обстановке за чашкой чая. Спортсмены рассказали главе региона о своих впечатлениях и подарили олимпийские сувениры.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Авг 2012, 17:38

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий