Владимир Путин посетит форум "Селигер"

Владимир Путин посетит форум "Селигер"

Президент РФ прибудет на Форум во вторник. Он встретится с участниками смены «Политика и гражданское общество», а также победителями прошедших смен «Селигера-2012». Молодые предприниматели и управленцы, инноваторы и волонтеры, участники проектов «Все дома» и «Беги за мной» представят Президенту результаты своей работы за год. Лидеры общественных организаций, представители разных политических движений, в том числе оппозиционных, приготовили Президенту свои вопросы.


Владимира Путина будут встречать руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и директор Форума «Селигер-2012» Алексей Волохов. Для Президента проведут экскурсию по территории Форума руководители проектов. Они продемонстрируют арт-объекты и расскажут о результатах работы за год. Встреча всех участников с Главой государства будет проходить в формате свободного общения в Большом Образовательном Шатре, общей площадью 2000 кв.м.

Смена «Политика и гражданское общество»проходит на Форуме с 25 июля по 2 августа. Руководитель смены - автор проекта «Страна без глупостей», известный блоггер Дмитрий Терновский. Участники смены - 4 тысячи молодых людей - представителей успешных гражданских проектов, а также все, кто заявил в течение прошедшего года о своей активной политической позиции на Болотной площади, 24 декабря на проспекте Сахарова, и других крупных федеральных и региональных политических акциях.

Справка: Форум «Селигер» традиционно проводится летом в Тверской области с 2005 года. Это будет третий визит Владимира Путина, ранее он приезжал в 2009 и 2011 годах. "Селигер-2012" проходит с 1 июля по 2 августа и включает 11 тематических смен, объединенных в четыре заезда. В этом году мероприятие посетили около 20 тысяч молодых людей - представителей всех регионов России, а также гостей из 93 стран мира.

Информационная служба форума "Селигер"

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Июл 2012, 9:50

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий