В Тверской области продолжается реализация областной программы по развитию отдыха и оздоровления детей

В Тверской области продолжается реализация областной программы по развитию отдыха и оздоровления детей

С целью контроля организации отдыха детей и работы загородных оздоровительных лагерей Светлана Валентиновна Вержбицкая, заместитель Председателя Правительства Тверской области, посетила загородный лагерь «Салют» Кимрского района Тверской области. Лагерь функционирует на территории Тверской области уже 60 лет и 13 июля состоялись торжественные мероприятия, посвященные этой дате.


В 1 смену в лагере отдохнули 165 чел. (в том числе 95 чел. — дети из социально-реабилитационных центров), во 2 смену в лагере отдыхают 248 чел. (в том числе 70 чел. — дети из социально-реабилитационных центров). В 2012 году из областного бюджета Тверской области на развитие системы отдыха и оздоровления в загородном лагере «Салют» выделено 2, 168 млн.рублей.

Выделенные средства направлены на обновление оборудования пищеблока и столовой, приобретено спортивное оборудование и инвентарь, мебель, установлена система видеонаблюдения за территорией лагеря. Представителями администрации города Кимры отмечено, что это большая поддержка со стороны Правительства Тверской области. В планах лагеря — переоборудование котельной, установка детского игрового комплекса, приобретение оборудования для организации досуговой деятельности и много другого для комфортного пребывания и отдыха детей.

Министерство образования Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июл 2012, 18:58

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий