В Твери проведен рейд "Тонировка"

В Твери проведен рейд "Тонировка"

10 июля на пл. Капошвара в Твери с обеих сторон инспекторы ГИБДД проводили рейд «Тонировка». Из названия уже понятно, что с помощью спецоборудования проверяли светопропускную способность лобового и передних боковых стёкол. Как показала практика, в среднем у проверенных автомобилей вместо положенных 70% этот показатель был не более 11-16%.


Тут же на месте в отношении нарушителей составляли протокол об административной правонарушении и выдавали квитанцию на оплату штрафа в размере 500 рублей. Далее водителям предлагалось 2 пути выхода из ситуации: либо они самостоятельно тут же снимают пленку, либо инспекторы снимают госномер. Все нарушители предпочли с помощью подручных средств – кто ножом, кто лезвием, а кто и ногтями – содрать тёмную плёнку.

В основном автовладельцы были недовольны проводимым рейдом. Особенно возмущало присутствие СМИ. К тому же плёнка у многих была приклеена намертво, приходилось отдирать и соскребать по кусочкам. У некоторых машин после «процедуры» даже не закрывались окна, нарушилась герметичность оконной резины. Но. закон есть закон, ему сегодня пришлось подчиниться всем: и водителям отечественных авто, и водителям дорогих иномарок, и мужчинам, и женщинам, и даже представителям правоохранительных органов.

За процессом лично наблюдал и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области Алексей Смирнов. По его словам: «Сейчас тонированых машин всё же стало меньше. Видать, ужесточение закона даёт о себе знать. К тому же если раньше только 17% водителей снимали тонировку по требованию ГИБДД, то сейчас - все! Мы и в дальнейшем намерены продолжить проводить подобные акции и всех наглецов перевоспитаем.».

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 21:35

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий