В школы Твери поступит оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями

В школы Твери поступит оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями

Восемь школ Тверской области получат дополнительное оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями. Такое решение принято на заседании Правительства Тверской области, состоявшемся 18 июля под председательством Губернатора Андрея Шевелёва.


Свыше 21 миллиона рублей будут направлены восьми базовым образовательным учреждениям, которые реализуют программы по совместному обучению инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития. Это школы № 18 и № 20 Твери, Эммаусская, Пеновская, Сандовская средние школы, а также школы № 2 Лихославля, № 2 Спирова и №1 ЗАТО Озерного.

Половина средств поступит из федерального бюджета в рамках реализации государственной программы «Доступная среда», половина – в рамках региональной долгосрочной целевой программы «Развитие образования Тверской области на 2009-2012 года».

Субсидии будут направлены на оснащение образовательных учреждений специальным, в том числе учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием, а также автотранспортом для организации коррекционной работы и обучения детей с ограниченными возможностями.

В 2011 году в программе «Доступная среда» участвовали десять образовательных учреждений региона. На их оснащение дополнительным оборудованием для обучения инвалидов был выделен 21 миллион рублей, в том числе 9 миллионов из областного бюджета.

Таким образом, в этом году 18 учебных заведений региона в 16 муниципальных образованиях смогут посещать дети с ограниченными возможностями.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Июл 2012, 16:01

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий