У жителей улицы Болотникова появится новый водопровод

У жителей улицы Болотникова появится новый водопровод

Начиная с 23 июля ООО «Тверь Водоканал» приступил к работам по прокладке водопровода вдоль улицы Болотникова. Специалисты Водоканала со всей ответственностью подошли к проблеме подключения сетей этой части Твери в общегородские коммуникации, соотнеся их с техническими планами и возможностями системы водоснабжения. Рассчитав все на чертежах, руководство ООО «Тверь Водоканал» готовится завершить работы в максимально короткие сроки на практике.


Помимо нового водопровода, на улице Болотникова также будет установлено две стационарные водонапорные колонки.

Кроме того, тверской водоканал продолжает работы по очистке канализационных коллекторов города совместно с компанией из Санкт-Петербурга «ВК-Сервис». В мае их провели на Волоколамском проспекте, сейчас они проходят на улице имени Паши Савельевой. Очистка ведется с применением самых современных способов – гидродинамической прочистки сетей канализации: сравнительно молодой технологии, которая на сегодня является наиболее эффективным способом прочистки трубопроводов. Также на месте идет диагностика состояния сетей в режиме он-лайн: специальный робот, опущенный в канализационную трубу, передает цифровой сигнал на монитор, что позволяет составить дефектную карту состояния трубопровода. Такая технология дает возможность просматривать пролеты до 25 метров с использованием многократного цифрового увеличения.

ООО "Тверь Водоканал"

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июл 2012, 15:18

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий