Тверская область присоединится к Дню финансовой грамотности населения

Тверская область присоединится к Дню финансовой грамотности населения

Тверская область присоединится к Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Мероприятие приурочено к профессиональному празднику Дню финансиста, который ежегодно отмечается 8 сентября.


В рамках акции в школах, средних профессиональных и высших учебных заведениях страны для учащихся организуются открытые уроки, лекции, интеллектуальные игры с участием экспертов в области финансов. Целями мероприятия являются финансовое просвещение населения и формирование навыков эффективного управления личными финансами, способствующих в конченом счете повышению благосостояния граждан.

Организаторы – международная общественная организация «Гильдия финансистов» и Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Министерства финансов России и Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России.

Впервые акция проходила в прошлом году более чем в 70 регионах России, в ней приняли участие свыше 250 экспертов. Положительные отклики учащихся и преподавателей показали живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта. В этом году планируется, что «День финансиста» охватит еще больше учебных заведений.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июл 2012, 15:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий