Тверская область готовятся к Всемирному дню архитектуры

Тверская область готовятся к Всемирному дню архитектуры

При Правительстве Тверской области создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Всемирному дню архитектуры, который в этом году приходится на 1 октября. Ее возглавил заместитель Председателя Правительства Тарас Заичко.


В Верхневолжье, по данным некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Тверское объединение проектировщиков», в настоящее время зарегистрировано 116 организаций, в которых трудятся архитекторы и градостроители.

Учитывая важность и значимость архитектуры и градостроительства в социально-экономическом развитии региона, принято решении о проведении общественно значимого профессионального праздника на высоком уровне.

Как отметил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, необходимо повышать престиж профессии архитектора, а также объединить всех заинтересованных специалистов и выработать четкое направление в развитии этой отрасли в регионе с учетом мнения архитекторов и власти.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню архитектуры, пройдут в Твери 27-28 сентября. В них примут участие представители Правительства, исполнительных органов государственной власти, главные архитекторы муниципальных образований, руководители архитектурных мастерских, ветераны отрасли и общественные организации.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июл 2012, 15:13

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий