Результаты чемпионата "Тверская блесна"

Результаты чемпионата "Тверская блесна"

В минувшее воскресенье в рамках программы празднования «Дня города» в Твери прошел третий Чемпионат города по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна 2012». В соревновании приняло участие рекордное для тверской земли количество участников 109 человек.


Основную массу спортсменов составляли тверичи. Гостями выступили спиннингисты из: Лихославля, Вышнего Волочка, Селижарово, Рамешек, Конаково, Спирово, Максатихи, Москвы, Раменское, Новая Заря, Ногинска, Черноголовки, Подольска, Климовска, Ярославля, Зеленограда, Великих Лук. Калининский район был представлен спортсменами из РСК «Верхневолжье».

Еще до начала чемпионата было ясно, что борьба за лидерство будет напряженной. В этом году Тверь посетили известные спиннингисты из столицы и Ярославля. Чемпионство уже заранее приписывали спортсмену из подмосковного Ногинска Вячеславу Крамаренко. За последние несколько лет, этот спортсмен является абсолютным лидером по победам на различных московских соревнования. Так и за неделю до чемпионата города в Твери он стал обладателем Кубка Москвы.

Что предугадывали, то и случилось. Спортсмен из Ногинска оказался первым с уловом в 1 килограмм 743 грамма. Но он не выглядел безоговорочным лидером. Всего лишь 22 грамма ему уступил спортсмен из Калининского района, капитан команды РСК «Верхневолжье» Ходенков Дмитрий. Бронза досталась также его одноклубнику Свиридову Игорю. Представители клуба из Калининского района могут записать «Тверскую блесну 2012» себе в актив. Шутка ли сказать, но в первые 11 мест попали целых 7 представителей клуба. Это в очередной раз доказывает, что рыболовный спорт в нашем районе все больше и больше прогрессирует.

Администрация Калининского района Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2012, 11:23

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий