Провыв на Суворова не в компетенции ООО «Тверь Водоканал»

Провыв на Суворова не в компетенции ООО «Тверь Водоканал»

На этой неделе по улице 1-ая Суворова между домами 11 и 13 произошел прорыв водопровода. Эти здания являются «новостройками», и фирма, построившая их, не передавала дома на баланс ООО «Тверь Водоканал». Соответственно, строительная компания должна нести ответственность за поставку воды в данные дома, обязанность устранения прорыва лежит вне компетенции компании «Тверь Водоканал».


Обращения о перекрытии подачи холодной воды и устранения аварии от ТСЖ «1-ая Суворова» в «Тверь Водоканал» не поступало, но, получив несколько звонков от жителей по поводу устранения прорыва, руководство Водоканала попробовало связаться с ТСЖ, ответственным за эти дома, чтобы прояснить ситуацию, однако это удалось не сразу. В ходе переговоров было выяснено, что данные сети были переданы строительной организацией в частное владение ТСЖ.

По закону, именно ТСЖ «1-я Суворова» в полном объеме отвечает за надлежащее состояние своих сетей, так как они полностью принадлежат ей. Сети по этому адресу не относятся к ООО «Тверь Водоканал», поэтому бригады компании не имеют права восстанавливать оборудование чужих сетей без устранения всех юридических вопросов – это будет незаконно. Ремонтные работы жители могут попросить выполнить любую подрядную организацию.

ООО "Тверь Водоканал"

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Июл 2012, 17:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий