Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры

Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры

Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с 26 волонтерскими центрами начал процедуру отбора кандидатов в волонтеры на Игры в Сочи. Все кандидаты, которые успешно прошли онлайн тесты после регистрации на портале vol.sochi2014.com, получат приглашение на интервью. Во время собеседования кандидатов проверят на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность; также им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью кандидаты получат возможность начать обучение и стать волонтерами на Играх в Сочи – всего их потребуется 25 000 человек.


Приглашение на интервью кандидату придет по электронной почте, в нем будут указаны дата и время проведения собеседования. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером Игр все еще могут сделать это – регистрация новых заявок пока продолжается на vol.sochi2014.com!

В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, эффективность, вовлеченность и уважение. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами Зимних игр в Сочи и ответить на несколько общих вопросов об Олимпийских играх и волонтерской работе. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн теста уровень его знания.

Кандидаты, которые по итогам интервью получат максимальные баллы по оценке экспертов, имеют все шансы занять ведущие позиции и стать лидерами команды волонтеров на Играх в Сочи. Те из них, которые будут задействованы на тестовых соревнованиях сезона 2012-2013 годов, получат важный опыт работы на соревнованиях мирового уровня еще до Олимпийских игр.

В среднем каждое интервью будет длиться полчаса. По его итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты смогут перейти на следующий этап, и начать подготовку к работе на Играх 2014 года.

В роли интервьюеров будут выступать сотрудники волонтерских центров, а также сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014», которые прошли специальное обучение. Все интервью будут проводиться по методике, разработанной профессионалами в области отбора персонала.

Волонтерский центр Тверского государственного университета готовит волонтеров Игр по направлениям - коммуникация и работа со СМИ, административная деятельность и аккредитация, обслуживание мероприятий и работа со зрителями - и приглашает всех жителей города Твери и Тверской области регистрироваться на сайте vol.sochi2014.com. После регистрации и тестирования кандидаты будут приглашены на интервью. Интервью проходят по адресу: г. Тверь, Студенческий переулок, 13, корпус «А» ТвГУ, каб. 201.

Тверской государственный университет

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Июл 2012, 15:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий