Областной суд восстановил Владимира Боярского в должности

Областной суд восстановил Владимира Боярского в должности

Тверской областной суд поддержал решение Центрального районного суда г. Твери о восстановлении Владимира Боярского на работе, но размер компенсации морального вреда, подлежащего взысканию в его пользу сократил в пять раз.


Коллегия судей Тверского областного суда оставила без изменений решение Центрального районного суда г.Твери от 4 апреля 2012 года, которым увольнение Владимира Боярского с должности художественного руководителя-директора Государственного учреждения культуры «Тверская академическая филармония» было признано незаконным, а сам Боярский был восстановлен в должности.

Тверской областной суд также сократил размер компенсации морального вреда с 25000 до 5000 рублей, подлежащих взысканию с Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области в пользу Боярского.

Ожидалось, что 12 июля будет рассмотрена и частная жалоба его представителя Евгения Гомона на определение того же районного суда от 15 мая 2012 года о прекращении производства по делу по заявлению Боярского о признании незаконным действия ревизоров по проверке финансово-хозяйственной деятельности ГБУК «Тверская академическая областная филармония». Но, в связи с неявкой в судебное заседание некоторых участников разбирательства, рассмотрение жалобы отложено до 31 июля.

Тверской областной суд

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Июл 2012, 19:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий