О правилах продажи кодеинсодержащих лекарственных препаратов в Тверской области

О правилах продажи кодеинсодержащих лекарственных препаратов в Тверской области

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012г. № 562-н «Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества» с 1 июня текущего года во всех аптеках Тверской области введен рецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов.


По информации Министерства здравоохранения Тверской области, в лечебно-профилактических учреждениях региона всех форм собственности имеется достаточное количество бланков для выписки гражданам лекарственных препаратов, продающихся по рецептам. В аптечных организациях имеется в свободной продаже широкий ассортимент эффективных анальгетических и противокашлевых лекарственных препаратов, являющихся полноценной заменой кодеинсодержащих лекарственных препаратов.

В настоящее время Министерство здравоохранения Тверской области осуществляет мониторинг объемов продаж, а также динамики розничных цен кодеинсодержащих лекарственных препаратов в Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Июл 2012, 12:50

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий