Личный состав МЧС Тверской области вернулся из Крымска

Личный состав МЧС Тверской области вернулся из Крымска

В период с 15 по 24 июля 2012 года личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области в количестве 20 человек привлекался для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации связанной с затоплением населенных пунктов в Крымском районе Краснодарского края.


В Крымском районе Краснодарского края были выполнены следующие мероприятия:

По прибытию в г. Крымск 16.07.2012 личный состав в составе группировки ЦРЦ МЧС России привлекался для расчистки стадиона «ВИТЯЗЬ» и прилегающей территории. При проведении аварийно-спасательных работ была расчищена территория на площади 60 кв. метров, собрано 10 кубических метров жидкого ила, испорченного оборудования и имущества.

С 17:21 23.07.2012 личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области привлекался для проведения работ на участке №3 г. Крымска. Основные усилия привлеченного личного состава Главного управления МЧС России по Тверской области были направлены на оказание помощи пострадавшему населению по восстановлению жизнедеятельности, очистке помещений жилых домом от жидкого ила, откачке воды, поднятию обрушенных ограждений, разбору конструкций, выносу испорченного и подвергшегося воздействию имущества, уборке мусора, расчистке завалов. Была обследована территория на площади 30 га, непосредственно оказана практическая помощь жителям 45 домовладений, собрано 100 кубических метров жидкого ила, испорченного оборудования и имущества.

22.07.2012 личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области в составе группировки ЦРЦ МЧС России проводил работы в населенном пункте Нижнебаканская по уборке дворовых территорий, расчистке дороги и русла реки Баканка. Была расчищена территория на площади 120 квадратных метров, собрано 15 кубических метров древесины и мусора. В ходе командировки все поставленные задачи были выполнены в установленные сроки и в полном объеме.

24.07.2012 года личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области вернулся в г. Тверь. Все участники этой операции будут поощрены МЧС России, Центральным региональным центром и Главным управлением МЧС России по Тверской области.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Июл 2012, 11:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий