Губернатор посетил тверское предприятие "Мустанг-2"

Губернатор посетил тверское предприятие "Мустанг-2"

Производственная компания по выпуску высокотехнологичной одежды для спорта и активного отдыха «Мустанг – 2», входящая в Ассоциацию предприятий спортивной индустрии России, 9 июля стала объектом внимания губернатора Тверской области. Андрей Шевелёв провел рабочее совещание с руководством компании, познакомился с полным производственным циклом и осмотрел цеха по выпуску продукции.


- Отрадно, что у нас есть предприятия, известные широко за пределами области. Выпускаемая компанией продукция оценена не только в России, но и зарубежных странах, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Сегодня предприятие готово модернизировать производство, расширяться. Это возможно, в том числе, и за счет использования свободных площадей здания, в котором сейчас располагается «Мустанг-2». Министерствам экономического развития и имущественных и земельных отношений региона уже дано поручение рассмотреть такую возможность.

В среднем за год при существующих мощностях и площадях (2,5 тысячи кв.м) компания выпускает более 100 тысяч швейных и 150 тысяч трикотажных изделий: спортивные костюмы, куртки, футболки, флаги и многое другое. «Мустанг-2» сотрудничает с такими крупнейшими брендами как Forward, Reebook, Sprandi. По словам директора Романа Старостина, в ближайшей перспективе – увеличение производства почти в два раза. Тем более что сотрудники, для которых созданы все необходимые условия труда, могут и хотят работать именно здесь. В планах и более широкий охват регионального рынка, открытие магазинов предприятия в Тверской области.

Развитие экономики региона, поддержка местного товаропроизводителя – важнейшие направления, которые обозначил в своем Послании глава региона. По словам Андрея Шевелёва, итогом поездки и дальнейших переговоров с руководством «Мустанг-2» может стать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Июл 2012, 19:47

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий