Боевая работа добровольной пожарной охраны

Боевая работа добровольной пожарной охраны

В период с 4 по 11 июля 2012 года подразделения добровольной пожарной охраны на территории Тверской области привлекались к тушению пожаров 2 раза.


6 июля 2012 года в 3 часа 16 минут на пункт связи части ПЧ-12 «4 отряд федеральной противопожарной службы Тверской области» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Ржевский район, с\п «Победа», д. Першино, д. 4. Строение 1-этажное, деревянное, размерами 9х6 м, кровля металлическая, отопление печное, электрифицировано, 1940 года постройки. В 03 часа 36 минут к месту пожара прибыла ДПК д. Бахмутово на АЦ-30(53) с расчетом из 3-х человек.

Личным составом ДПО, проведена разведка водоисточников, подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседнего дома, оказана помощь в боевом развертывании отделению ПЧ-12 «4 отряд федеральной противопожарной службы Тверской области», проведена разборка конструкций после ликвидации пожара. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади, а также повреждена внутренняя отделка и кровля соседнего дома расположенного на расстоянии 15 м. Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки.

6 июля 2012 года в 15 часов 35 минут на пункт связи части ПЧ-53 «4 отряд федеральной противопожарной службы Тверской области» поступило сообщение о пожаре в бане по адресу: Старицкий район, Васильевское с\п, д. Нижнее Воеводино. Строение 1 этажное, деревянное, рубленное, размерами 6х4 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицировано, отопление печное 2009 года постройки.

В 15 часов 50 минут к месту пожара прибыла ДПК Васильевского с\п на АЦ-30(66) с расчетом из 2-х человек. Личным составом ДПО проведена разведка водоисточников, подан ствол «Б» на тушение пожара и защиту соседних строений, проведена разборка конструкций после ликвидации пожара. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка стен на площади в 6 кв. м. Оперативными действиями добровольцев удалось предотвратить распространение огня на соседние постройки и ликвидировать пожар самостоятельно.

Управление МЧС по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2012, 21:38

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий