3 июля в Управлении ГИБДД пройдет День открытых дверей

3 июля в Управлении ГИБДД пройдет День открытых дверей

Ежегодно 3 июля отмечается как день создания в системе МВД России службы, призванной решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. В этом году исполняется 76 лет со дня создания такой службы. За всю свою историю, неоднократно менялись название и структура подразделений, обеспечивающих безопасность и правопорядок на российских дорогах. Сегодня она носит название - Государственная инспекция безопасности дорожного движения.


В рамках празднования данного мероприятия 3 июля 2012 года в 14.30 часов в Управлении ГИБДД УМВД России по Тверской области (по адресу: Волоколамский проспект, дом 7, корпус 3) состоится День открытых дверей для всех желающих.

5 июля 2010 года в Управлении ГИБДД открылся музей «История Тверской ГАИ - ГИБДД». Данное открытие было приурочено к празднованию 74-летней годовщины создания Госавтоинспекции. Решение о создании музея было принято в 2009 году накануне празднования Дня Российской милиции во время встречи руководства Управления ГИБДД с ветеранами службы. Экспонаты для выставки собирались усилиями многих сотрудников: и Управления ГИБДД и районных отделений ГИБДД, а также ветеранов.

Главной задачей и целью открытия музея является пропаганда исторических ценностей, накопленных за годы несения службы по охране жизни и здоровья граждан: применение богатого опыта ветеранов службы в воспитательной работе с подрастающим поколением.

В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения МВД Российской Федерации в стране в целом и на территории Тверской области. Из года в год по мере развития истории, витрины нашего музея будут пополняться новыми экспонатами.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области приглашает всех жителей г.Твери посетить музей Госавтоинспекции.

Фото - region69.info

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июл 2012, 19:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий