Заседание в Избирательной комиссии Тверской области

Заседание в Избирательной комиссии Тверской области

27 июня состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором рассматривался большой круг вопросов, непосредственно связанных с подготовкой и проведением предстоящих осенью 2012 года выборов в органы местного самоуправления региона.


В связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии города Твери и в соответствии с действующим законодательством избирательная комиссия региона предложила Тверской городской Думе назначить в состав городского избиркома 6 членов комиссии с правом решающего голоса. Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова отметила, что каждый из кандидатов имеет высшее юридическое образование, что, безусловно, станет важным фактором для обеспечения профессиональной работы комиссии, которой предстоит сформировать новый состав Тверской городской Думы.

Напрямую с предстоящими 14 октября 2012 года выборами в органы местного самоуправления Тверской области, в ходе которых замещению подлежат 584 мандата, были связаны 2 постановления, принятых избирательной комиссией региона: «О Порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из местного бюджета избирательным комиссиям муниципальных образований (территориальным избирательным комиссиям), комиссиям местного референдума на подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов на территории Тверской области» и «О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Тверской области от 30.11.2008 №01-13/640 «О порядке и формах учета и отчетности кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при проведении выборов в органы местного самоуправления на территории Тверской области».

В рамках подготовки к предстоящим выборам принято постановление о проведении 17 июля семинара с представителями территориальных и муниципальных избирательных комиссий.

Также на заседании были подведены итоги работы избирательной комиссии региона за первое полугодие текущего года, и принят план работы на июль-декабрь 2012 года, предусматривающий обеспечение выполнения более 20 основных направлений деятельности комиссии.

В плане работы комиссии найдут свое отражение мероприятия, связанные с подготовкой и проведением муниципальных выборов, а также с предстоящим празднованием 20-летия избирательной системы России. В частности, в ближайшее время избирательной комиссией будет объявлено о проведении двух новых региональных конкурсов, посвященных 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

Также члены комиссии приняли постановление о тематическом плане изданий избирательной комиссии Тверской области на июль-декабрь 2012 года.

Избирательная комиссия Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июн 2012, 11:24

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий