За нарушения законодательства ГБУЗ «Спировская участковая больница» привлечено к административной ответственности

За нарушения законодательства ГБУЗ «Спировская участковая больница» привлечено к административной ответственности

Кимрской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о лицензировании в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Спировская участковая больница».


В ходе проверки установлено, что ГБУЗ «Спировская участковая больница» в нарушение закона не имело лицензии на осуществление медицинской деятельности. В лечебном учреждении нарушались требования об утилизации медицинских отходов и лекарственных препаратов с истекшем сроком годности, не имелось документов на поступающие пищевые продукты.

По итогам проверки Кимрской межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица – ГБУЗ «Спировская участковая больница» по ч. 1 ст. 19.20 (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия нарушения), ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения административных материалов Кимрским городским судом ГБУЗ «Спировская участковая больница» признано виновным в административных правонарушениях и привлечено к штрафу в общем размере 200 тыс. рублей.

Кимрская межрайонная прокуратура

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Июн 2012, 17:50

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий