Восстановление Михайловского храма в с. Лощемля

Восстановление Михайловского храма в с. Лощемля

Недалеко от районного центра, в селе Лощемля, находится церковь удивительной красоты с сохранившейся настенной живописью I половины 19 века. В течение последних 3-х лет Михайловский храм возрождается заботами и любовью небезразличных к истории своего народа людей.


В конце мая и ребята из районного актива общественной организации «Молодая Гвардия» внесли свою лепту в его восстановление. Это Никита Якушев, Вика Найдич, Юля Журавлёва, Маша и Настя Бедновы, Даша Вихрова, Илья Семенченко, Андрей Найдич, Артем Хозолов, Максим Голубков. Фронт работ был большой: навести порядок в трапезной части церкви. И мальчики, и девочки работали с такой самоотдачей, лёгкостью, задором, что можно было только удивляться с какой быстротой прошла расчистка притвора. К делу подошли по-хозяйски, с выдумкой, сделали эту работу интересной.

С таким же искренним интересом они выслушали рассказ об истории храма. И, глядя на их лица, можно было с уверенностью сказать, что надписи на их футболках «Я помню, я горжусь!» — не просто слова, а основа их жизни.

Администрация Максатихинского района Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2012, 19:20

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий