В Твери состоялось совещание по вопросу незаконных рубок лесных насаждений

В Твери состоялось совещание по вопросу незаконных рубок лесных насаждений

14 июня 2012 года в Твери прошло совещание, на котором обсуждались проблемы незаконных рубок лесных насаждений на земельных участках, не входящих в лесной фонд, и земельных участках лесного фонда, не поставленных на государственный кадастровый учет.


В работе совещания приняли участие представители Министерства лесного и Министерства сельского хозяйства Тверской области, Аппарата Правительства Тверской области, Прокуратуры Тверской области, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, а также руководители лесничеств Тверской области.

От Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в работе совещания участвовали начальник отдела земельного надзора В.Ю.Белоконь и заместитель начальника отдела земельного надзора В.В. Луговкин. Работа совещания началась с приветственного слова Министра лесного хозяйства Тверской области А.Я. Чернышова, далее в соответствии с регламентом выступили с докладами участники форума.

Представитель Управления Россельхознадзора В.Ю.Белоконь в своем докладе рассказала о процедуре и основаниях проведения рекультивации земель сельскохозяйственного назначения.

На совещании были также рассмотрены вопросы, касающиеся проблем мелиорации земель сельхозназначения, на которых произрастает древесно-кустарниковая растительность, обсуждались трудности, возникающие у правоохранительных органов при выявлении фактов незаконных рубок леса. С заключительным словом выступил Министр лесного хозяйства Тверской области А.Я. Чернышов.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Июн 2012, 21:32

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий