В Твери провели антитеррористическое учение

В Твери провели антитеррористическое учение

27 июня 2012 года Оперативным штабом в Тверской области совместно с антитеррористической комиссией проведено учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей («Тверской государственный цирк»).


По сценарию учения условные террористы, вооружённые автоматическим стрелковым оружием, осуществили захват заложников в здании цирка. Часть зрителей и обслуживающего персонала цирка смогли покинуть здание через служебный вход. Администрация цирка сообщила о происшествии сотрудникам правоохранительных органов.

Руководство Оперативного штаба приняло решение о проведении контртеррористической операции. После того как политические требования преступников были отклонены, террористы привели в действие взрывные устройства, размещенные у входа в цирк. Пострадавшим от взрыва оказана медицинская помощь. Начавшийся пожар локализован сотрудниками МЧС. В результате штурма террористы нейтрализованы. Взрывотехниками ФСБ цирк разминирован.

В ходе учения представителями управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН России по Тверской области, регионального правительства, отработан комплекс организационно-управленческих мероприятий, направленных на совершенствование практических действий группировки сил и средств, задействованной в сфере противодействия терроризму.

По оценке руководства Оперативного штаба, правоохранительные структуры и органы власти Твери в целом готовы к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта. Выявленные недостатки будут учтены в работе по дальнейшему совершенствованию антитеррористических мер.

Оперативный штаб выразил благодарность администрации цирка и напомнил жителям Тверской области, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка.

Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-93-24

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2012, 19:40

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий