В Твери может появится мемориальная доска в память о Николае Кошелеве

В Твери может появится мемориальная доска в память о Николае Кошелеве

Просьбу Совета ветеранов Центрального района города Твери установить мемориальную доску на их доме в честь Героя Советского Союза гвардии полковника Николая Кошелева одобрили депутаты на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления (председатель Сергей Аксенов).


В годы Великой Отечественной войны Николай Кошелев командовал танковой бригадой, которая внесла свой вклад в разгром немцев под Москвой, в Сталинградской битве, отличилась в боях на Белгородско - Харьковском направлении. За образцовое командование танковой бригадой при форсировании Днепра и проявленные при этом личное мужество и героизм Николаю Кошелеву было присвоено звание Героя Советского Союза.

После войны наш земляк много лет вел военно-патриотическую работу в школах города. С цель увековечивания памяти Николая Васильевича предлагается установить мемориальную доску на доме №47 по проспекту Чайковского, где он жил в 1948-1960 годах.

Тверская городская дума

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Июн 2012, 13:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий