В храме Рождества Богородицы в Жорновке пройдет Божественная Литургия

В храме Рождества Богородицы в Жорновке пройдет Божественная Литургия

В субботу, 23 июня 2012 года, в храме Рождества Богородицы в д. Жорновка Калининского района состоится знаменательное событие. Впервые за многие десятилетия забвения и заброшенности в храме будет отслужена Божественная Литургия - главное богослужение в Русской Православной Церкви.


Литургия пройдет в помещении первого яруса колокольни, которое уже долгое время было переоборудовано под молитвенную комнату. Отслужит литургию настоятель соседнего прихода в с. Васильевском протоиерей Николай Дикий, назначенный по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора духовно окормлять приход в с. Жорновка. Начало утрени в 8.00.

Такое важное с духовной точки зрения событие пройдет в Жорновке неслучайно. На фоне обострившейся ситуации, связанной с мыслями о сносе существующего храма, соборная молитва поможет урегулировать сложную обстановку, уверен отец Николай, который придерживается твердого мнения, что ломать существующий храм ни сейчас, ни когда-либо потом никак нельзя, какими бы заключениями ни руководствовались желающие это сделать.

Также, на днях председателем Совета Тверского регионального Отделения ВООПИиК Владимиром Бабичевым было подписано повторное обращение начальнику Главного управления государственной охраны объектов культурного наследия Тверской област Климченко В.А. с вопросом, как ведется работа по постановке объекта «церковь Рождества Богородицы в селе Жерновка» на государственную охрану.

Подробнее о письме по ссылке.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2012, 20:43

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий