В День города на площади Ленина соберутся мастера

В День города на площади Ленина соберутся мастера

В День города в Твери российские и белорусские умельцы представят свои творения на традиционной выставке-ярмарке «Город мастеров».


В этом году выставка развернётся в непривычном месте - на площади Ленина и улице Трёхсвятской. На этом пространстве разместится рекордное число участников - по предварительным данным, свои изделия представят более 140 мастеров из Твери, Тверской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Костромы, Иванова, Владимира, Шуи, Череповца, а также белорусских городов Минск, Витебск, Могилёв и Полоцк.

В течение дня - с 12 до 18 часов - тверитяне смогут увидеть и приобрести разнообразные изделия из камня, дерева, лозы, бересты, керамики, бисера, меха, кожи, а также картины, вышивку, игрушки и сувениры ручной работы. Тверские ремесленники покажут собравшимся оригинальное кузнечное шоу. Кроме того, в ходе выставки пройдут мастер-классы по различным народным промыслам.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2012, 12:05

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий