В Бежецке прошла выставка произведений И.И. Шишкина "Гений русского пейзажа"

В Бежецке прошла выставка произведений И.И. Шишкина "Гений русского пейзажа"

20 июня 2012 года в МАУК Дома молодежи «Сельмаш» г. Бежецка состоялось торжественное мероприятие, которое включило в себя выставку произведений И.И. Шишкина «Гений русского пейзажа» (живопись, графика, офорт) и мультимедийные видеопоказы.


Совместная работа сотрудников Тверской областной картинной галереи и Дома молодёжи «Сельмаш» позволила организовать яркое, живое мероприятие, которое вызвало интерес как взрослых, так и самых маленьких жителей г. Бежецка. Самые приятные впечатления от этой встречи остались, конечно, и у организаторов.

Гости выставки не только внимательно слушали экскурсоводов, но и принимали активное участие: вели диалог с экскурсоводом, делились своими впечатлениями от увиденного. Ну, а для самых маленьких зрителей приятным воспоминанием от выставки остался момент, когда они почувствовали себя настоящими художниками. Ребята с интересом всматривались в шедевры И.И. Шишкина и, схватив карандаши и бумагу, пытались самостоятельно изобразить русский лес.

Неожиданным моментом действия оказалось появление «современницы» Ивана Ивановича, крестьянской девушки Марфутки, которая очаровала всех своим рассказом о великом художнике.

В соседнем зале также активно велась работа. Сотрудники виртуального филиала Тверской галереи представили на ознакомление обширную интерактивную программу
- Лекционное занятие «Война глазами художника» было создано коллективом Тверской областной картинной галереи к 65-летиюВ еликой Победы. Благодаря этой работе перед жителями Бежецка прошла летопись тех героических дней - своеобразный фронтовой репортаж.
- Лекционное занята «Прогулка по Государственному Русскому музею» с использованием мультимедийных программ «Путешествие в картину» и «Последний день Помпеи» перенесло зрителей в виртуальный мир «Русского музея».
- Демонстрация фильма «Тверской императорский дворец: опыт исторической автобиографии».

Тверская областная картинная галерея

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2012, 22:06

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий