Тверской вагоностроительный завод собрал потенциальных работников

Тверской вагоностроительный завод собрал потенциальных работников

22 июня на Тверском вагоностроительном заводе (входит в состав «Трансмашхолдинг») побывали молодые инженеры, технологи, экономисты которые смогли ознакомиться не только с его историей, но и с самим производством. «Мы собрали тех, кто в возможной перспективе хотел бы работать на нашем предприятии. Раньше мы такого не практиковали, но ситуация меняется.


Сегодня мы строим не только пассажирские вагоны, но и, к примеру, вагоны метро, потребность в обновлении парка которых также растет», - отметил директор по персоналу ОАО «ТВЗ» Борис Чернов. Он рассказал участникам встречи о том, как развивается завод, о технологиях, применяемых на нем, а также о кадровой политике, ведь на Тверском вагоностроительном заводе большое внимание уделяется привлечению и закреплению квалифицированных кадров и перспективных специалистов.

«На заводе специалисты всегда востребованы. Хороший специалист имеет возможность быстро расти и, если есть задатки руководителя, они непременно реализуются»,- говорит Борис Чернов.

Далее заместитель начальника отдела профессиональной подготовки кадров Константин Татарницев показал гостям завода основные производственные подразделения, где они смогли в полном объеме оценить производственный масштаб предприятия и проследить все стадии изготовления вагона, от мельчайших деталей до процесса сборки.

В заключение экскурсии директор музея Лариса Хохлова ознакомила молодых ребят с богатой историей завода. Музей Тверского вагоностроительного завода - ещё одна гордость предприятия. И кстати, с 2000 года он входит в Международный Совет музеев ИКОМ (International Council of Museums). А в 2007 году музей принят в Союз Музеев России.

«Было очень интересно посмотреть современный технологический процесс производства. Его масштабность и автоматизация не могли не впечатлить. Большие перспективы развития и желание работать на Тверском вагоностроительном заводе – вот то, что мы почерпнули для себя», - поделились своими впечатлениями участники встречи.

И это было общим выражением мнения. Ведь для молодых специалистов трудоустройство на Тверской вагоностроительный завод — это не только обеспечение стабильной зарплатой и широким перечнем социальных гарантий, но и возможность приобретения неоценимого опыта работы на современном высокотехнологичном оборудовании и собственного профессионального роста.

Тверской вагоностроительный завод

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2012, 19:28

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий