Субботник перед реконструкцией храма

Субботник перед реконструкцией храма

В Тверской епархии начата работа по реконструкции храма во имя святой мученицы Татианы, который планируется восоздать в центре Твери, на пересечении улицы Желябова и Студенческого переулка, рядом со зданием ректората Тверского государственного университета. Востановление храма взял на себя приход Вознесенского собора и молодежь православного клуба "Ирини".


Хочется отметить событие, которое прошло 16 июня 2012 года. В этот день православный молодежный клуб "Ирини" совершил первый субботник по уборке помещения храма и прилегающей территории. На мероприятие пришло 10 человек из актива клуба с его руководителем Алексеем Ковтуном.

Ребята убирали мусор из помещения будущего храма, на месте которого в советское время была трансформаторная будка; пропалывали траву вокруг здания. По окончании работы отец Роман Иванов, руководитель проекта возрождения студенческого храма-часовни святой мч. Татьяны, совешил вместе с ребятами молебен на начало всякого доброго дела.

Следующий этап - нужно помочь в вывозе собранного мусора и покрасить само здание, которое изрисовали хулиганы.

На субботник приглашаются все желающие.

Дополнительная информация:
http://vk.com/event40104227
8-904-008-22-24 Отец Роман
8-904-351-56-31 Алексей Ковтун-руководитель клуба "Ирини"
8-920-681-66-08 Валентина Бобинина-помощник руководителя

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Июн 2012, 16:47

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий