С виновных в незаконной рубке лесных насаждений прокурор требует взыскать причиненный ущерб

С виновных в незаконной рубке лесных насаждений прокурор требует взыскать причиненный ущерб

Прокуратурой Селижаровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Алексея и Юрия Егоренковых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).


Установлено, что 1 апреля 2012 г. А. Егоренков с целью заготовки дров, не имея разрешительных документов, в лесу в районе д. Малое Ананкино срубил 10 деревьев породы береза и ель. На следующий день, он вместе с братом незаконно срубил еще 9 деревьев породы береза и ель. В результате незаконной рубки лесных насаждений лесному фонду причинен имущественный ущерб на сумму 106 тыс.рублей.

Приговором Селижаровского районного суда подсудимым назначено наказание соответственно в виде 6 месяцев и 3 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с осужденных причиненного ущерба.

Прокуратура Селижаровского района

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Июн 2012, 17:53

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий