О загрязнение территории поселка Сонково нефтепродуктами

О загрязнение территории поселка Сонково нефтепродуктами

Прокуратурой Сонковского района проведена проверка по обращению администрации района о загрязнении нефтепродуктами территории пос. Сонково. Установлено, что в центре посёлка расположен склад топлива станции Сонково. В мае 2012 года по распоряжению начальника склада произведена откачка нефтепродуктов и их слив в траншею демонтированной теплотрассы, находящейся на территории пос. Сонково.


В связи с нарушением требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также законодательства, регулирующего порядок обращения с отходами производства и потребления, прокурором района в отношении начальника склада возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе по результатам рассмотрения материала проверки руководитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Прокуратура Сонковского района

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2012, 21:42

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий