Эхо войны звучит до сих пор

Эхо войны звучит до сих пор

В Твери в день памяти и скорби дочери погибшего под Зубцовым красноармейца передали его личные вещи.


Эхо Великой Отечественной войны — величайшей трагедии в истории России до сих пор звучит на просторах России. В 2006-м году в Зубцовском районе поисковые отряды «Марс» и «Витязь» обнаружили в стрелковой ячейке останки Леонида Григорьевича Стихина. Имя и фамилия бойца были установлены по медальону и личным вещам, однако родственников, несмотря на имеющуюся информацию, найти не удавалось.

В 2008 году останки перезахоронили в братской могиле в селе Рябеево под Тверью. И только нынче, благодаря возможностям сети Интернет и поисковому везению, поисковики вышли на связь с родными Леонида Стихина. Как выяснилось, они долгие годы искали любые сведения о нём. Звонок поисковиков стал для них огромной, долгожданной радостью. 22 июня в Тверь из Петрозаводска приехали дочь солдата Юлия Леонидовна Реппо, и внуки Павел Реппо и Михаил Стихин.

Глава города Твери Владимир Бабичев в торжественной обстановке передал дочери погибшего героя его личные вещи: медальон, часы и кортик, с вырезанной на ручке фамилией «Стихин». Затем родственники вместе с поисковиками посетили захоронение в Рябеево и почтили память своего отца и деда, а также и всех безымянных солдат, упокоенных там.

Тверская городская дума

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2012, 15:34

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий