Делегация Королевства Нидерландов с визитом в Вышнем Волочке

Делегация Королевства Нидерландов с визитом в Вышнем Волочке

В настоящее время в нашем городе с рабочим визитом находится официальная делегация Государственной службы Нидерландов по культурному наследию (RCE) при Министерстве образования, культуры и науки Нидерландов. Цель поездки голландцев в Вышней Волочек – обсуждение возможности организации совместной экспертной работы, направленной на сохранение и развитие Вышневолоцкой водной системы, как объекта совместного культурного наследия России и Нидерландов.


Интерес голландской делегации к нашему водному пути неслучаен. Как известно, техническое руководство при строительстве канала между реками Цной и Тверцой осуществляли голландские мастера.

В составе делегации: Жан-Поль Кортен – координатор программ международного сотрудничества Государственной службы Нидерландов по культурному наследию, Марике Кауперс – профессор, главный эксперт Государственной службы Нидерландов по культурному наследию.

В рамках визита прошел прием у мэра города Алексея Пантюшкина. Гостей интересовало, чем сейчас живет Вышний Волочек, что делается для его развития. На все вопросы были даны подробные, обоснованные ответы.

Затем, за круглым столом, состоялась встреча с краеведами, специалистами сферы культуры, туризма, отдела образования, сотрудниками краеведческого музея. Речь шла об истории Вышневолоцкой водной системы. Участники круглого стола обменялись мнениями о перспективах дальнейшего ее использования на благо жителей города. Посетила делегация Королевства Нидерландов краеведческий музей и ряд городских предприятий.

Администрация Вышнего Волочка

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2012, 12:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий