Cмотр-конкурс по благоустройству в Центральном районе города Твери

Cмотр-конкурс по благоустройству в Центральном районе города Твери

«Украсим район своими руками!» - под таким девизом проходит смотр-конкурс по благоустройству в Центральном районе города Твери.


Конкурсы по благоустройству среди органов территориального общественного самоуправления (ТОС) и населения традиционно объявлены во всех районах Твери. Старания участников оценивают конкурсные комиссии, сформированные в составе представителей районных администраций и общественности. На этой неделе комиссия Центрального района Твери провела объезд объектов, претендующих на победу.

В этом году в администрацию Центрального района поступило 36 заявок на конкурс - почти на треть больше, чем в прошлом году. «Состав участников стал более разнообразным, - отмечает заместитель начальника отдела по связям с общественностью и массовой работе администрации Центрального района Светлана Плёнкина. - Нас порадовало, что в конкурсе заявили себя инициативные группы жителей, кто еще не организовал у себя территориальное общественное самоуправление. Но их инициатива дошла до того, чтобы силами общественности благоустроить свое жилище, придомовую территорию и очень удачно выступить на нашем конкурсе».

В Центральном районе победители конкурса по благоустройству будут выбраны в шести номинациях: «Уютный дом», «Чистый двор», «Лучший подъезд», «Дом образцового содержания», «Лучшее домовладение» (среди ТСЖ, ЖСК, ЖК) и «Год спустя», в рамках которой члены конкурсной комиссии оценят сохранность объектов, занявших первые места на конкурсе прошлого года.

По итогам объезда комиссия Центрального района выставила каждому участнику определенное количество баллов. Итоги всех районных конкурсов по благоустройству будут подведены к Дню города. Победители получат денежные премии и благодарности глав администраций районов.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Июн 2012, 18:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий