200 тверских летчиков получают доплату к пенсии

200 тверских летчиков получают доплату к пенсии

Членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации в связи с особым характером работы в качестве дополнительной гарантии в области социального обеспечения предусмотрена ежемесячная выплата к пенсии. Она выплачивается за счет средств, дополнительно поступающих в Пенсионный фонд Российской Федерации от организаций, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации*.


Величина доплаты зависит от среднемесячного заработка, продолжительности стажа, дающего право на доплату, а также от суммы взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда России от работодателей, использующих труд данных категорий лиц.

Размер доплат к пенсии пересматривается ежеквартально – с 1 мая, с 1 августа, с 1 ноября и с 1 февраля, в зависимости от величины отношения среднемесячной суммы взносов, пеней и штрафов, поступивших в Пенсионный фонд России в предшествующем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат.

В Тверской области доплату к пенсии получают 219 членов летных экипажей. Средний размер доплаты с 1 мая составляет 8 080 рублей. В предыдущем квартале размер доплаты составлял 6 749 рублей.

* Федеральный закон от 27.11.2001г. №155-ФЗ. «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации»

Пенсионный фонд Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2012, 10:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий