В Твери сбежали 69 невест

В Твери сбежали 69 невест

«Мы бежим от серых будней навстречу счастью!» - под таким девизом в последнюю весеннюю субботу прошел второй фестиваль «Сбежавшие невесты». 26 мая на пирсе Речного вокзала со всех концов города стали собираться девушки в свадебных платьях. Здесь их ожидали журналисты, фотокорреспонденты и жители областного центра. Так начался второй фестиваль «Сбежавшие невесты-2012» в Твери.


В этот день сбежали невесты 12 крупных городов России, таких как Москва, Омск, Казань, Краснодар, Рязань и др. Проект был придуман двумя москвичками 8 лет назад. Идею очень быстро подхватили. И в этом году почти 50 городов поддержат эту акцию.

Тверь дебютировала в забеге в прошлом году. В программе мероприятия были посадка дерева Любви в ботаническом саду, фотосессия в стиле «Небо, девушки, самолет» на аэродроме «Змеёво», а также посещение излюбленных молодоженами мест – памятник Афанасию Никитину и обелиск Победы.

Программа этого года была абсолютно другой: прогулка на речном теплоходе, катание на аттракционах городского сада и поездка в усадьбу «Раек-Знаменское». Количество участниц фестиваля увеличилось почти вдвое и сравнялось с цифрой нашего региона – 69.

Поддержать участниц и просто полюбоваться девушками в свадебных платьях пришли друзья, близкие, знакомые и незнакомые. Многие подходили с просьбой сфотографироваться на память. Обязательной частью программы является символический забег невест. В этот раз по просьбе операторов, к восторгу зрителей, девушки пробежались целых три раза!

Затем «невесты» кортежем из 6 лимузинов отправились на экскурсию в усадьбе «Знаменское-Раек». Здесь на фоне знаменитой архитектурной постройки прошла еще одна фотосессия. После рассказа о двух историях любви, связанных с этой усадьбой, девушек ожидал романтический сюрприз – дождь из лепестков роз.

Завершился праздник в клубе «Зеркало», где уже теперь по традиции (!) состоялась вечеринка в стиле «Сбежавшие невесты».

Мария Перминова, организатор фестиваля «Сбежавшие невесты» в Твери:
«Хотелось бы сказать большое спасибо всем тем организациям, которые поверили в наш проект. Теперь уже можно говорить о традициях, потому что многие поддержали нас во второй раз. Это ресторан «Чайковский», клуб «Зеркало», ТД "АТФ", агентство "Happy Day", канал ТВЦ и программа «Эгоистка». Спасибо участницам прошлого забега, которые активно помогали в организации нашего фестиваля. И, несмотря на то, что не все из задуманного удалось осуществить в полной мере, можно смело сказать - праздник удался!».

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Май 2012, 20:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий