Ребенок в каждом из нас

Ребенок в каждом из нас

2 июня 2012 года на территории Городского сада с 11.00 до 16.00 Благотворительный фонд «Добрый мир» проводит семейное интеграционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, под названием «В каждом из нас – Ребёнок». Кроме подопечных Фонду семей с детьми с тяжелыми заболеваниями и особыми потребностями, замещающих семей в праздничном мероприятии могут принять участие любые тверские семьи с детьми.


Проведение праздничных мероприятий – это традиция Благотворительного фонда «Добрый мир». Путешествие в новогоднюю сказку, создание Доброй книги знаний – эти и многие другие приключения ежегодно ждут детей и их родителей.

2 июня в Городском саду каждый из участников праздничного мероприятия станет Ребёнком – взрослые и дети вместе создадут инсталляции из природных материалов. Взрослые вспомнят, как хорошо было в детстве собирать шишки и веточки, как важны для них были тогда любые мелочи, которые взрослым кажутся сущим пустяком. На несколько часов взрослые и дети будут на равных заниматься одним делом – созданием семейной композиции.

Семейное интеграционное мероприятие «В каждом из нас – Ребёнок» - это еще один шаг к развитию инклюзивного образования в Тверском регионе, которое предполагает доступность образования для всех детей, в том числе тяжелобольных и с особыми потребностями. Праздник носит не столько развлекательный характер, сколько направлен на то, чтобы собрать на одной площадке различные категории семей – где есть дети с тяжелыми заболеваниями, особыми потребностями, из приемных семей.

По итогам мероприятия планируется открытие и работа выставки семейных инсталляций «В каждом из нас – Ребёнок», которая позволит показать обществу возможности семейного взаимодействия для раскрытия внутреннего потенциала каждого человека и детей с особыми потребностями, а также позволит осуществить интеграцию семей, воспитывающих как детей с особенностями развития, так и условно здоровых детей из замещающих семей.

Если Вы хотите принять участие в празднике, предупредите Фонд по тел. 8 (4822) 47-59-14.

Благотворительный фонд "Добрый мир"

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Май 2012, 22:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий