Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тверской области

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тверской области

За неделю с 19 по 25 марта 2012 года на территории Тверской области заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом оставалась на неэпидемическом уровне. Всего за неделю было зарегистрировано 8471 случай заболевания ОРВИ и 5 случаев гриппа. Заболеваемость ОРВИ отмечена во всех районах области, гриппом заболели жители г. Твери (2 сл.), Калининского района (2 сл.), г. Конаково (1 сл.).


Уровень заболеваемости ниже недельного расчетного эпидемического порога на 17%. Заболеваемость осталась на уровне предыдущей недели. Удельный вес детей до 14 лет составил 57,6%, наибольшее число заболевших (1974 чел) отмечено среди детей 3-6 лет. У лиц старше 15 лет зарегистрировано 3587 случаев ОРВИ и 1 случай гриппа.

Помимо вирусов гриппа А/H3N2/ в области циркулировали возбудители парагриппа. Управлением Роспотребнадзора по Тверской области продолжается контроль за уровнем заболеваемости и циркуляцией возбудителей инфекции.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Мар 2012, 20:50

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий