Поддержка малого и среднего бизнеса

Поддержка малого и среднего бизнеса

Малый бизнес в развитой экономике всегда занимает одно из ведущих мест. Развитие малых форм предпринимательства обсуждалось сегодня, 29 февраля, на встрече Губернатора Андрея Шевелева с руководителями малых и средних предприятий региона.


– Уровень развития бизнеса – это индикатор благополучия территории. Создание благоприятного климата для бизнеса является нашей приоритетной задачей, – отметил глава региона, обращаясь к представителям бизнес-сообщества. – Задача, которая поставлена на уровне Правительства России – малые предприятия в регионах должны предоставлять не менее половины рабочих мест. В Тверской области они обеспечивают работой более 237 тысяч человек – примерно треть работоспособного населения. Есть куда развиваться.

Сейчас в Верхневолжье действуют различные форма поддержки малого и среднего бизнеса. Например, Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства за три года выдал более 400 поручительств и займов на полмиллиарда рублей. За тот же период объём компенсаций по выплатам процентов по инвестиционным кредитам составил более 125 миллионов рублей.

Однако многие предприниматели недостаточно активно пользуются предоставленными возможностями. Андрей Шевелев отметил необходимость активнее использовать льготную приватизацию арендуемых помещений, а также потенциалом деловых информационных центров в районах.

Губернатор отметил, что в регионе нужно развивать малый бизнес не только в торговле и сфере услуг, но и в производстве, сельском хозяйстве, въездном туризме. Региональная власть готова оказать предпринимателям всю необходимую поддержку.

Правительство Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2012, 0:07

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий