На Калининской АЭС идет подготовка гидротехнических сооружений к весеннему паводку

На Калининской АЭС идет подготовка гидротехнических сооружений к весеннему паводку

Все работы по подготовке гидротехнических сооружений (ГТС) Калининской АЭС к бесперебойной работе в период прохождения весеннего половодья в 2012 году ведутся в соответствии с планом мероприятий и графиком пропуска весеннего половодья.


В их числе – ревизия и опробование гидромеханического и насосного оборудования, регламентные наблюдения за техническим состоянием ГТС и гидрологическим режимом в системе охлаждения КлнАЭС, включая озера-охладители Песьво и Удомля.

График пропуска весеннего половодья и гидрологический режим озер-охладителей на 2012 г. утвержден и согласован Управлением по делам ГОиЧС Удомельского района.

По данным Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в 2012 году паводок ожидается в начале апреля. На площади водосбора гидроузла на реке Съежа (в районе расположения Калининской АЭС) сформировался запас воды в снеге значительно меньше по сравнению с прошлым годом. С учетом прогноза осадков весенний паводок ожидается в пределах нормы.

Центр общественной информации Калининской АЭС

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Мар 2012, 21:03

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий