Международный форум "Экология большого города"

Международный форум "Экология большого города"

С 20 по 23 февраля в северной столице состоялось одно из важнейших событий в мире экологии – Международный форум «Экология большого города». В форуме приняли участие специалисты профильных исполнительных органов власти, отвечающие за охрану окружающей среды в нашей стране, а также экологи предприятий и деятели науки.


Тверской регион представляла делегация в следующем составе: министр природных ресурсов и экологии Тверской области Николай Павлович Протасов и сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

В рамках форума прошла специализированная выставка, на которой были представлены новинки по очистке воздуха и воды, современные системы сортировки отходов, спецтехника и многое другое. Также состоялась работа тематических научно-практических конференций (в том числе «Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России», «Обращение с отходами производства и потребления: российский и международный опыт»), семинары («Информационное обеспечение природоохранной деятельности», «Организация экологического мониторинга на территории городов» и другие), а также круглые столы («Ликвидация экологического ущерба, в том числе связанного с прошлой хозяйственной деятельностью» и «Система санитарной очистки городов»).

Участники форума делились накопленным опытом, налаживали контакты для дальнейших совместных проектов.

Проведение такого рода мероприятий играет важную роль для сплочения специалистов, которые занимаются охраной окружающей среды, а также позволяют повысить квалификацию экологов на предприятиях и сотрудников профильных ведомств.

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Мар 2012, 20:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий